Нижний Новгород
27 апреля
USD ЦБ
92,01 -0,12
EUR ЦБ
98,72 +0,01
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 859,40 -13,39
18+

За три месяца в Нижегородской области поймали 78 мелких взяткодателей

08.05.2019
0

В первом квартале этого года в Нижегородской области было зафиксировано 78 случаев мелкого взяточничества. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

В качестве одного из примеров мелкого взяточничества сотрудники полиции привели случай, произошедший в Лысковском районе. Как отметили в пресс-службе, инспектор ГИБДД увидел, как автомобилист не пропустил пешехода, имеющего преимущество в движении, и остановил машину.

Для составления протокола водитель был приглашен в машину ДПС, однако водитель этого не хотел, поэтому предложил сотруднику мелкую взятку. Инспектор отказался принять мзду и предупредил нарушителя об ответственности, которая может наступить, если тот не перестанет настаивать. Нарушитель к совету не прислушался и принялся активнее вручать деньги.

Увидев, что слово «нет» не работает, сотрудник вызвал коллег и сдал взяткодателя им для дальнейшего расследования. В итоге мужчину признали виновным. И он заплатил не только штраф за нарушение ПДД, но и штраф за попытку дать взятку – пять тысяч рублей.