Нижний Новгород
27 апреля
USD ЦБ
92,01 -0,12
EUR ЦБ
98,72 +0,01
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 859,40 -13,39
18+

Сбербанк предлагает нижегородцам оплачивать коммуналку дистанционно

31.03.2020
0

В 2019 году жители Нижегородской области оплатили через сервисы Сбербанка жилищно-коммунальных услуг на сумму порядка 43 млрд. руб. При этом, особым спросом среди жителей пользовались дистанционные сервисы оплаты Сбербанка, востребованность которых по сравнению с 2018 годом увеличилась до 81,1% и составила 60 млн операций за весь 2019 год.

Сбербанк предлагает нижегородцам использовать удаленные способы оплаты коммунальных услуг, для этого не нужно выходить из дома и отправляться в общественные места. Сервисы доступны в любое время и в любом месте.

«Автоплатеж» - в установленную дату банк проверит вашу задолженность, отправит смс с суммой платежа и на следующий день спишет деньги с вашей банковской карты, о чем также уведомит по смс. При необходимости вы сможете отменить платеж с помощью ответного смс-сообщения. А если понадобится документ, подтверждающий оплату, вы легко найдете его в личном кабинете Сбербанк Онлайн в разделе «Автоплатежи» и сможете распечатать.

«Сбербанк Онлайн» - для оплаты через интернет-банкинг нужно открыть личный кабинет на сайте Сбербанка, или воспользоваться своим мобильным приложением. Далее выбираете раздел оплаты ЖКХ.

«Оплата по QR или штрих-коду» - необходимо войти в мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», выбрать опцию «Оплата по QR или штрих-коду» и направить камеру вашего смартфона на соответствующий символ, размещенный на квитанции. Информация будет считана за пару секунд, после чего останется только нажать на кнопку «Оплатить».