Нижний Новгород
25 апреля
USD ЦБ
92,51 -0,79
EUR ЦБ
98,91 -0,65
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 925,11 -78,34
18+

Сбербанк и девелоперская компания «ДОНСТРОЙ» подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве

18.07.2019
0
  • В рамках соглашения Сбербанк будет осуществлять стратегическое консультирование.
  • Достигнута договоренность о совместной разработке проектов по акселерации и созданию инновационных обучающих программ.

Сбербанк и девелоперская компания «ДОНСТРОЙ» подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве в рамках развития экосистемы банка и о применении инновационных решений в жилых комплексах, возводимых девелопером. Предусматривается возможность использования в интересах владельцев квартир технологической экспертизы компаний — участников экосистемы Сбербанка — от доступа в здания на основании биометрии до предоставления медицинских сервисов в режиме онлайн.

Партнеры договорились проводить совместную научно-исследовательскую деятельность, включая поиск на международных и внутренних рынках и последующее использование перспективных стартапов; совместную разработку проектов по акселерации и созданию инновационных обучающих программ сотрудников корпораций.

Наталья Шемановская, управляющий директор, начальник Управления по работе с клиентами недвижимости Сбербанка:

Данное соглашение открывает путь для взаимовыгодного сотрудничества с компанией Донстрой по широкому спектру вопросов. Совместное развитие инновационных технологий на динамично развивающемся рынке цифровизации жилищного строительства приведет к повышению эффективности работы обеих компаний

Родион Шумилов, заместитель генерального директора компании «Донстрой»:

Во-первых, данное соглашение позволит нам создавать и предлагать своему покупателю еще более инновационный продукт, который сможет качественно повысить комфорт жизни в наших домах. Во-вторых, коллаборация ведущих игроков даст нам возможность глобально повлиять на развитие девелопмента как отрасли, подтвердив тем самым звание лидеров рынка