Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,01 -0,12
EUR ЦБ
98,72 +0,01
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 859,40 -13,39
18+

Проект «Добрая комната» подкреплен трехсторонним соглашением

04.12.2019
0

Банк «Возрождение», Московское областное региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Торгово-промышленная палата Московской области подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны объединяют усилия в реализации благотворительного проекта по созданию комфортных условий для пребывания детей в медицинских учреждениях Московской области «Добрая комната». В рамках проекта в поликлиниках и больницах Подмосковья открываются специальные игровые комнаты, в которых маленькие пациенты могут провести время, свободное от медицинских процедур или в ожидании приема врача.  

«Подписанное соглашение закрепит высокий статус проекта «Добрая комната» и придаст новый импульс для его развития. Совместными усилиями мы сможем выйти за рамки изначально запланированных 60 комнат и охватить как можно большее число больниц Подмосковья, – сказала Наталья Шабунина. – Я хочу поблагодарить инициаторов проекта – региональное отделение партии "Единая Россия" – за возможность поучаствовать в таком благородном деле. Вдвойне приятно, что его активная реализация проходит в канун новогодних праздников, когда дети ждут от нас, взрослых, настоящих чудес и подарков».

«Банк "Возрождение", который вообще известен тем, что поддерживает хорошие общественные инициативы, первым откликнулся на наше предложение принять участие в реализации проекта. Мы благодарны  ему за поддержку, и надеемся, что будем сотрудничать дальше», – отметил Первый Заместитель Секретаря Партии в Московской области, Советник Губернатора (в ранге Министра) Александр Коган.

Проект «Добрая комната» стартовал в ноябре 2019 года, и в рамках его реализации запланировано открытие порядка 60 игровых зон в 47 муниципальных образования Московской области. На сегодняшний день «Добрые комнаты» уже открыты в 11 медучреждениях. Помещения комнат предварительно ремонтируют, полы утепляют специальным покрытием, стены украшают яркими рисунками. К благоустройству комнат активно привлекаются волонтеры. Комнаты оборудуют детской мебелью, игрушками, телевизорами. Символом проекта стал персонаж популярного мультфильма медвежонок Умка.