Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,01 -0,12
EUR ЦБ
98,72 +0,01
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 859,40 -13,39
18+

Нижегородская мэрия ищет инвестора, который потратит 1,6 млрд рублей на остановки

18.12.2017
0

pixabay.com

Администрация Нижнего Новгорода планирует привлечь инвестора, готового вложить в развитие туристического потенциала города 1,6 миллиарда рублей. Мэрия хочет найти такого предпринимателя, который за свой счет построит в столице Приволжья 334 «умных» остановки, оборудует диспетчерский пункт, а также застрахует все это от рисков. Соответствующие документы появились на сайте администрации Нижнего Новгорода и портале госзакупок.

Местные власти намерены заключить концессионное соглашение с каким-либо предпринимателем, чтобы тот оборудовал диспетчерский пункт и построил на территории Нижнего Новгорода 334 «умных» остановки с электронными табло. Взамен ему предоставят право пользование этим  имуществом сроком на 10 лет. При этом бизнесмен, готовый потратить 1,6 миллиарда рублей на развитие инфраструктуры и туристического потенциала региона, должен обеспечить бессрочные банковские гарантии и страховку на случай различных происшествий.

Концессионное соглашение - договор между двумя сторонами, при котором одна сторона будет что-то строить или реконструировать за свой счет. Пользоваться этим имуществом сторона, которая возводит объект, может только во время соглашения. В итоге это имущество будет принадлежать второй стороне после окончания срока договора.