Нижний Новгород
27 апреля
USD ЦБ
92,01 -0,12
EUR ЦБ
98,72 +0,01
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 859,40 -13,39
18+

Нижегородская банкирша попалась на мошенничестве

05.02.2018
0

pixabay.com

В Нижегородской области управляющую филиалом одного из федеральных банков осудили за мошенничество в особо крупном размере. Вычислили мошенницу после совместного расследования внутренней службы безопасности банка, ФСБ и других силовых структур.

Как сообщил корреспонденту портала BankNN источник, знакомый с ситуацией, женщина набрала кредитов на сумму, превышающую 14 миллионов рублей. Банкирша оформляла займы и на себя, и на своих родственников и знакомых. Последним она якобы помогала перекредитоваться. Кстати, деньги она снимала с помощью их же карт на территории Нижегородской области.

История длилась более двух лет. Всего было оформлено 22 кредита. В один прекрасный момент что-то пошло не так, и на нее пали подозрения. В итоге на днях состоялся суд, который признал бывшую банкиршу виновной и отправил в колонию на 2,5 года. Однако приговор еще может быть обжалован, потому что решение суда в законную силу не вступило.

Кроме того, суд признал законность требования гражданского иска на 12 миллионов рублей, который заявил один из потерпевших. В счет долга у женщины уже конфискованы две квартиры и машина.

Осужденная является жительницей Воскресенского района Нижегородской области. Долгое время она работала в банке экономистом, а затем, после ухода управляющего на пенсию, возглавила отделение. Кстати, вину свою она признала лишь частично.

Трудилась мошенница в одном из крупных государственных банков России с филиальной сетью по всей стране.