Нижний Новгород
27 апреля
USD ЦБ
92,01 -0,12
EUR ЦБ
98,72 +0,01
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 859,40 -13,39
18+

Клиенториентированность и скорость: Петр Колтыпин о приоритетах развития Сбербанка

27.01.2017
0

В среду, 25 января, вице-президент Сбербанка России, руководитель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин встретился со студентами нижегородского филиала Высшей школы экономики. Он поздравил учащихся с Татьяниным днем. В качестве подарка Сбербанк преподнес ВШЭ и еще ряду ведущих вузов по всей России свою библиотеку.

Во время встречи Петр Колтыпин рассказал студентам о приоритетах развития компании на 2020-2025 годы. Как отметил глава Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк, во главе угла для Сбербанка стоит клиент, и цель банка - «быть рядом с ним», то есть создать такую систему, которая позволит работать с человеком в режиме «онлайн», узнавать о его потребностях, желаниях и следовать им.

Компания делает ставку на технологичность и мобильность, высокие темпы обучения и переобучения своих сотрудников, а также на скорость предоставления услуг. При этом обслуживание становится индивидуализированным.

 Одним из таких приоритетов сегодня является модернизация экономических бизнес-систем: уход от дистрибьютора и актуализация с «дирижером».

Такой подход к 2025 году, по оценкам специалистов компании, даст рост чистой прибыли Сбербанка до 40%.

Стоит отметить, что «Библиотека Сбербанка» - уникальная коллекция самой актуальной бизнес-литературы от ведущих специалистов со всего мира. В нее вошли книги по развитию лидерских качеств, созданию своего бизнеса и личностному росту. Сейчас в библиотеку входит 70 книг, однако фонд Сбербанка продолжает пополняться.

Кстати, студенты смогут познакомиться с подарком и в электронном виде: все вузы также получили доступ к электронной версии «Библиотека Сбербанка».