Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,13 -0,37
EUR ЦБ
98,71 -0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 872,79 -52,32
18+

«ФИНАМ» предложил клиентам возможность участия в международных IPO

20.01.2020
0

Группа компаний "ФИНАМ" предоставила клиентам возможность участия в IPO динамично растущих иностранных компаний. Стать акционерами в ходе первичного размещения смогут квалифицированные инвесторы с суммой вложений от $1000. Участникам IPO "ФИНАМ" предлагает одни из лучших на рынке условий обслуживания, включая торговлю акциями сразу после публичного размещения.

ГК "ФИНАМ" представила услугу, позволяющую клиентам принимать участие в первичных публичных размещениях (IPO) иностранных компаний. Полный список корпораций, планирующих публичное размещение акций, размещён в специальном разделе сайта Finam.ru - клиенты могут приобрести ценные бумаги компаний с отметкой "Доступно через ФИНАМ". Кроме того, компания может предоставить доступ ко всем прочим размещениям по запросу клиентов.

Условия участия в IPO через "ФИНАМ" - одни из лучших на российском рынке. Минимальная сумма инвестирования составляет от $1000, при этом размер брокерской комиссии равен всего 5%. Немаловажно, что инвесторам не придётся столкнуться с локап-периодом, то есть торговать бумагами нового биржевого эмитента можно будет сразу после публичного размещения.

В соответствии с требованиями законодательства участвовать в IPO могут только клиенты со статусом квалифицированного инвестора. Для его получения необходимо соответствовать ряду критериев, указанных в профильном разделе сайта Finam.ru. Там же реализована возможность отслеживать новости, касающиеся размещений интересующих компаний. Для этого пользователю ресурса достаточно оставить соответствующую заявку.