Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,01 -0,12
EUR ЦБ
98,72 +0,01
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 859,40 -13,39
18+

Эксперты прогнозируют курс доллара к концу недели выше 66 рублей

28.02.2019
0

На данный момент рубль выглядит несколько перекупленным, поэтому после завершения на этой неделе налогового периода курс доллара должен подняться выше 66 рублей, прогнозируют эксперты.

По данным Эксперт Online, на торгах в среду курс доллара практически не отреагировал на обнародование законопроекта США с новыми санкциями. Аналитики отмечают, что эти рестрикции уже были отыграны ранее в курсе.

Конгресс США опубликовал на своем сайте законопроект с поправками, которые подразумевают введение дополнительных санкций против России. Так новые пункты документа запрещают проводить сделки  с новым суверенным долгом России, срок погашения которого превышает 14 дней, а также предусматривают санкции против отдельных российских банков РФ.

В ближайшие 90 дней, однако, подобные операции еще возможны, поскольку  ограничения начнут действовать через три месяца после вступления поправок в силу, сообщает Эксперт Online.

Также документ вводит новые ограничительные меры против компаний, которые инвестируют в российские СПГ-проекты за пределами страны, а также в разработку месторождений сырой нефти в России.