Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,01 -0,12
EUR ЦБ
98,72 +0,01
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 859,40 -13,39
18+

Дональд Трамп рассказал о первых шагах на посту президента

12.01.2017
0

В среду, 11 января, 45 президент США Дональд Трамп собрал большую пресс-конференцию, чтобы рассказать о своих первых шагах на посту главы страны. Все усилия пойдут на то, чтобы "сделать Америку великой" и улучшить экономические показатели страны. Особое внимание миллиардер уделил экономическому развитию внутри страны и социальной сфере.

Трамп пообещал значительно снизить безработицу, устранив факторы ее роста: заставить промышленников, перевезжих свои заводы за границу, вернуть все на место. Стоит отметить, что уже несколько автопромышленных концернов были выведены из США в другие страны. После вступления 45 президента в должность, они столкнуться со значительным повышением налогов на продукцию и другими мерами, которые вынудят холдинги вернуть рабочие места американцам.

Также миллиардер пообещал отменить "разорительную" систему здравоохранения Обамы, назвав ее провалом демократов. Сейчас многие американцы вынуждены платить непосильные суммы, чтобы получить медицинскую страховку. Однако помощи многие не дожидаются. Также Трамп уделил вниманию заботе о ветеранах. В том числе он пообещал создать систему инновационных госпиталей с лучшими врачами и препаратами. 

Самым скандальным заявлением, связанным с финансами, стала новость о строительстве стены на границе с Мексикой. Свою идею 45 президент озвучил еще во время предвыборной гонки, вызвав бурю негодования у части населения США. Стена будет призвана защитить границы штатов от нелегалов, которые своей дешевой рабочей силой отбирают заработок у рядовых американцев. 

При этом, по просьбе электората, Трамп пообещал, что за стену заплатит сама Мексика, упомянув, что скорее всего, это будет косвенный платеж по факту строительства. Т. е. новый глава государства поднимет налоги для мексиканского бизнеса или через какие-то другие способы вернет деньги, потраченные на возведение рубежа.

Стоит отметить, что президент Мексики уже заявил СМИ, что его страна ни за какую стену платить не будет.