Нижний Новгород
27 апреля
USD ЦБ
92,01 -0,12
EUR ЦБ
98,72 +0,01
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 859,40 -13,39
18+

Банк «Возрождение» стал участником фестиваля «День Поля»

17.07.2019
0

Банк «Возрождение» стал участником традиционного фестиваля агротехнологий «День Поля», который прошел в Дмитровском районе Московской области. В мероприятии приняли участие сельхозпроизводители региона - как крупные компании, так и представители сегмента малого и среднего бизнеса, включая фермерские хозяйства Подмосковья. Помимо выставки современной сельхозтехники и новейших агротехнологий, мероприятие включало обширную деловую программу. Открыл фестиваль Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Московская область занимает лидирующие позиции среди других субъектов РФ по развитию сельского хозяйства и играет одну из ключевых ролей в реализации программы импортозамещения и насыщения продовольственного рынка качественной продукцией. В агропромышленный комплекс региона направляются значительные инвестиции и субсидии. Сельхозпроизводители региона активно используют инструменты господдержки, в реализации которых принимают участие финансовые организации.  

Банк «Возрождение» с 2017 года успешно участвует в реализации программы Минсельхоза России, в рамках которой заемщики, занятые в сфере сельского хозяйства, получают краткосрочные и инвестиционные кредиты по ставке не выше 5% годовых.

«За период реализации программы Банком заключено порядка 64 кредитных договоров на сумму 4,68 млрд рублей, при этом большая часть средств  – 3,93 млрд рублей – предоставлена  заемщикам Московской области, – рассказала Заместитель Председателя Правления банка "Возрождение" Наталья Шабунина. – Очевидно, что возможность получения финансирования в два и более раз дешевле рыночных условий не просто облегчает предприятиям нагрузку по обслуживанию кредита, но и, что самое важное, стимулирует их к развитию бизнеса, инвестициям в собственное дело и расширению производственных мощностей».

Организатором «Дня поля» выступает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области при поддержке Министерства образования Московской области. Праздник проводится в Подмосковье уже 24-й раз.