Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,01 -0,12
EUR ЦБ
98,72 +0,01
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 859,40 -13,39
18+

Банк «Открытие» выступил одним из организаторов размещения облигаций ПАО «ГТЛК» в объеме 10 млрд рублей

11.02.2019
0

Банк «Открытие» выступил одним из организаторов размещения трехлетних облигаций ПАО «ГТЛК» серии 001P-13 в объеме 10 млрд рублей.

В процессе формирования книги заявок (book-building) максимальный объем спроса двукратно превысил предложение, что позволило снизить первоначальный маркетируемый диапазон и установить ставку купонов по облигациям в размере 9,50% годовых, что соответствует доходности 9,84%.

Высокий интерес к размещению выпуска биржевых облигаций ГТЛК был проявлен со стороны государственных и частных банков, управляющих и страховых компаний, а также со стороны физических лиц.

Облигации были размещены 8 февраля 2019 г. на ПАО Московская биржа. Облигации удовлетворяют требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений и страховых резервов, а также соответствует требованиям для включения в Ломбардный список Банка России.

«Успешное размещение облигаций показало существенный спрос инвесторов на облигации ГТЛК. Колоссальный рыночный спрос подтверждает высокое кредитное качество эмитента и профессионализм команды Организаторов. По мнению участников рынка, ГТЛК завершило одно из самых рыночных размещений в этом году, и мы считаем это отличным началом года», — прокомментировал первый заместитель генерального директора ПАО «ГТЛК» Антон Борисевич.

Другими организаторами данного размещения облигаций выступили Газпромбанк, Московский Кредитный Банк, ВТБ Капитал, БК Регион.