Нижний Новгород
20 июля
USD ЦБ
78,31 +0,13
EUR ЦБ
91,08 +0,11
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
8 355,37 +0,26
18+

В России разрешили вводить налоговые каникулы

20.01.2017
0

На днях стало известно, что правительство России приняло новый закон, вносящий изменения в Налоговый кодекс. Он разрешает введение налоговых каникул для бизнеса.

Таким образом, в ближайшие шесть лет, регионам позволят предоставлять двухлетние налоговые каникулы предпринимателям, которые зарегистрировались впервые. Такой бизнес будет работать по упрощенной системе налогообложения. Однако есть один нюанс: предприниматель должен трудиться в производственной, социальной или научной сферах.

Кроме налоговых каникул, регионы могут ограничивать предельный размер доходов и среднюю численность сотрудников.

Если указания чиновников не будут исполнены, предприниматель может лишиться каникул досрочно. При этом ему придется отдать государству все, что он должен был заплатить до этого.