Нижний Новгород
07 мая
USD ЦБ
80,86 -0,10
EUR ЦБ
92,14 +0,23
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
8 816,91 +357,73
18+

НСПК и JCB объединили усилия

10.07.2015
0

Национальная система платежных карт (НСПК) заключила соглашение с крупной японской платежной системой Japan Credit Bureau (JCB) по выпуску совместных кобейджинговых карт, сообщает пресс-служба НСПК.

Согласно данным системы, кобейджинговая карта «Мир»-JCB будет работать в инфраструктуре НСПК в качестве банковской карты «Мир», а за пределами страны, в инфраструктуре JCB, как карта JCB. Таким образом, владельцы карты «Мир», находясь за границей, смогут использовать ее как карту JCB, которую принимают во всем мире.

Кроме того, в НСПК уверены, что сотрудничество с JCB существенно усилит позиции японских партнеров на российском рынке. Ожидается, что выпуск карт «Мир»-JCB начнется уже в следующем году.