Нижний Новгород
16 сентября
USD ЦБ
83,07 -1,31
EUR ЦБ
97,45 -1,88
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
9 751,43 -95,07
18+

Нижегородского руководителя ЧОП могут отправить в тюрьму за долги

24.07.2017
0

В Нижнем Новгороде состоится суд над руководителем охранного предприятия, задолжавшем своим сотрудникам зарплату. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Как следует из материалов суда Автозаводского района, мужчина полностью не выплачивал зарплату подчиненным более двух месяцев. В общей сумме он задолжал 250 тысяч рублей.

При этом у компании были деньги, которые должны были пойти на оплату долга, однако расходовались финансы на другие цели. Вспомнил о необходимости заплатить работникам начальник только после того, как на предприятие пришла прокуратура и возбудила уголовное дело.

Максимальное наказание, которое может получить руководитель ЧОП, предусматривает тюремный срок до трех лет.