Нижний Новгород
06 апреля
USD ЦБ
79,73 -0,60
EUR ЦБ
92,19 -0,54
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
11 892,30 -347,45
18+

Нижегородская область хочет расширить туристическое сообщение с Китаем

07.12.2016
0

Нижегородская область планирует расширить туристическое авиасообщение с Китаем. Министерство предпринимательства уже рассматривает вопрос субсидирования чартеров.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, в 2017 году магистральной задачей минпредпринимательства станет маркетинг туристического потенциала Нижегородской области. Акценты будут делаться как на внутренний, российский, туризм, так и внешний.

Одним из потенциальных источников туризма является Китай. Поднебесная занимает лидирующее место в мировом рейтинге по расходам туристов за рубежом. Эксперты уверены, что реклама региона в Китае окупиться и приведет в регион больше туристов, а значит, обеспечит сферу обслуживания и малый и средний бизнес постоянной клиентной базой.