Нижний Новгород
27 апреля
USD ЦБ
92,01 -0,12
EUR ЦБ
98,72 +0,01
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 859,40 -13,39
18+

Квартиры в элитных нижегородских жилых комплексах подорожали на 8%

14.04.2022
0
137
Квартиры в элитных нижегородских жилых комплексах подорожали на 8%
Фото: ООО «Атлант»

В Нижнем Новгороде продаются квартиры в трех элитных жилых комплексах. По данным портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ, цены на них выросли в среднем на 8% за первый квартал текущего года.

Так, на начало апреля стоимость квартир в элитном ЖК «АТЛАНТ СИТИ» составляет 195–310 тысяч рублей за квадратный метр. В доме есть двухуровневые пентхаусы с собственными террасами, откуда открываются виды на город.

Новостройка находится неподалеку от улицы Родионова. При строительстве жилого комплекса использовали современные материалы, поэтому качество не уступает столичным домам. По результатам конкурса Urbanawards, «АТЛАНТ СИТИ» стал победителем в номинациях «Лучший строящийся региональный жилой комплекс элит-класса» и «Региональный комплекс года с лучшей архитектурой», сообщает ДОМОСТРОЙРФ.РУ. В доме также установлены скоростные лифты KONE и дизайнерские люстры, а холлы отделаны гранитом.

Квартиры в элитных нижегородских жилых комплексах подорожали на 8%
Фото: ООО «Атлант»

Жилой комплекс сдали в конце 2021 года, поэтому покупателям гарантируют отсутствие рисков, связанных с вводом в эксплуатацию. В новых экономических условиях покупка квартиры в этой новостройке станет хорошим способом сохранить накопления или надежной инвестицией.

Напомним, кроме «АТЛАНТ СИТИ», в Нижнем Новгороде продаются квартиры еще в двух элитных жилых комплексах. Они тоже подорожали на 8%. Как отметили аналитики портала, новостройки сейчас растут в цене во всех крупных городах страны. Например, по данным издания «Интерфакса», за первый квартал 2022 года средняя цена квадратного метра на первичном рынке недвижимости Москвы выросла более чем на 8%.