Нижний Новгород
23 декабря
USD ЦБ
78,59 -0,73
EUR ЦБ
92,81 -0,05
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
11 171,58 +110,61
18+

Центробанк намерен снять ограничения на страховые выплаты при ДТП

21.07.2017
0

Проект, снимающий ограничения на прямое возмещение убытков в случае ДТП, разработал Банк России. Изменения предполагается ввести в конце сентября 2017 года, сообщают «Известия».
На данный момент попавший в аварию автовладелец может обратиться за возмещением убытков в свою страховую компанию при следующих условиях: в аварии участвовало не более двух машин, никто из людей не пострадал и у всех участников ДТП оформлен полис ОСАГО. Если хотя бы один из этих пунктов не соблюдается, получить деньги за причиненный ущерб возможно только за счет страховщика виновника происшествия.
В ЦБ сочли разумным снять лимит по количеству участвовавших в аварии автомобилей. В Российском союзе автостраховщиков уже предсказывают, что нововведение осложнит деятельность страховых компаний.