Нижний Новгород
07 апреля
USD ЦБ
78,73 -1,00
EUR ЦБ
91,00 -1,19
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
11 742,90 -149,40
18+

ЦБ запустил массовую проверку негосударственных пенсионных фондов

13.01.2017
0

В пятницу, 13 января, в СМИ появилась информация о том, что Центробанк России запустил массовую проверку негосударственных пенсионных фондов. В качестве источника информации издания называют топ-менеджера одной из организаций.

Стоит отметить, проверки были запущены еще в конце уходящего года. При этом источник указывает, что действия регулятора масштабны и сравнимы с процессом проверки при регистрации фирм в качестве страховых организаций. 

СМИ рассказывают, что проверяют у фондов, работающих в формате некоммерческих организаций, буквально все: и бухгалтерию, и обороты счетов учредителей.

Кстати, в 2016 году Центробанк отобрал лицензии сразу у 32 негосударственных пенсионных фондов. Большинство из них попались на предоставлении неверной информации регкулятору.