Нижний Новгород
20 декабря
USD ЦБ
80,72 +0,69
EUR ЦБ
94,51 +0,26
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
11 246,22 +73,89
18+

Более 76 млн рублей возвращено государству при расследовании уголовных дел о налоговых преступлениях

17.07.2014
0

Ущерб более чем на 76 млн рублей возмещен в государственную казну при расследовании уголовных дел о налоговых преступлениях в Нижегородской области за шесть месяцев 2014 года. Об этом, со ссылкой на СУ СК России по Нижегородской области, сообщает ИА «В Городе N».

За указанный период в регионе возбуждено девять уголовных дел по таким статьям как уклонение от уплаты налогов и сборов с физических лиц, уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций, неисполнение обязанностей налогового агента, сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя.

При этом только одно уголовное дело дошло до суда. Пять прекращены из-за указа Государственной Думы об амнистии, два — в связи с возмещением налогоплательщиками причиненного ущерба в полном объеме.