Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

У нижегородского банка отозвали лицензию

31.01.2019
0

У нижегородского банка «Радиотехбанк» ЦБ РФ отозвал лицензию. Об этом сообщается на сайте регулятора.

С четверга, 31 января, «Радиотехбанк», имеющий восемь отделений только в Нижнем Новгороде, лишился лицензии на осуществление банковской деятельности. Центробанк назначил временную администрацию.

Причиной отзыва лицензии послужили неоднократные нарушения законодательных актов, направленных на борьбу с отмыванием и легализацией доходов, полученных преступным путем и финансированием  терроризма. Банк не предоставлял регулятору полной и необходимой информации об операциях, подлежащих контролю. Также «Радиотехбанк» попался на проведении сомнительных транзитных операций.

Как отметили специалисты ЦБ РФ, все свидетельствует  о том, что руководство и собственники не хотели мешать кому-либо вовлекать своих клиентов в сомнительную деятельность.

Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны регулятора, банк продолжил вести сомнительные операции. Поэтому ЦБ РФ был вынужден отозвать лицензию и назначить временную администрацию.

Напомним, «Радиотехбанк» занимал 276 место в списке российских банков по величине активов. Кредитная организация являлась участником программы страхования вкладов.

Как сообщили в Агентстве по страхованию вкладов, выплаты вкладчикам начнутся не позднее 14 февраля. Кто будет выплачивать компенсации, станет известно не ранее 7 февраля. Следите за актуальной информацией на сайте banknn.ru.