Нижний Новгород
21 мая
USD ЦБ
90,65 -0,33
EUR ЦБ
98,58 -0,19
Нефть
83,19 -4,50
Золото ЦБ
7 002,57 +47,94
18+

Может ли банк в одностороннем порядке изменять процентную ставку по срочному вкладу?

Интересует - может ли банк в одностороннем порядке изменять процентную ставку по срочному вкладу?

07.07.2009, Ирина

Алексей Викторович Шаронов Председатель Правления в Нижнем Новгороде ЗАО «Волго-Окский коммерческий банк»
Отвечает

Алексей Викторович Шаронов

Председатель Правления в Нижнем Новгороде ЗАО «Волго-Окский коммерческий банк»
Нет, не может. Согласно ст. 838 п.3 Гражданского кодекса РФ (часть вторая):"Определенный договором банковского вклада размер процентов на вклад, внесенный гражданином на условиях его выдачи по истечении определенного срока либо по наступлении предусмотренных договором обстоятельств, не может быть односторонне уменьшен банком, если иное не предусмотрено законом".
Задайте любой вопрос о вклады для физических лиц и получить квалифицированный ответ в кратчайшие сроки.