Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,13 -0,37
EUR ЦБ
98,71 -0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 872,79 -52,32
18+

Стало известно, на что нижегородцы тратят свои зарплаты

06.12.2017
0

Основная статья расходов у нижегородцев – еда. Эта отрасль расходов является основной для трудоспособных жителей Нижегородской области среди всех возрастных групп. Такие выводы сделали специалисты hh.ru в исследовании, которое есть в распоряжении BankNN.

Оказалось, что больше всех зарплаты у специалистов в возрасте от 36 до 45 лет. При этом среди этих людей больше всего недовольных своими доходами. 40% опрошенных утверждают, что им не хватает на основные статьи расходов. Как выяснили специалисты, чем старше работник, тем больше он недоволен своими доходами. Достаточно заработанного самой молодой группе – нижегородцам от 18 до 25 лет. Треть из них полностью довольны тем, что у них есть.

Однако в отличие от молодежи, люди, отметившие 45-летие, указывая на основные траты, говорят о коммуналке – таких 62%. Также много нижегородцы этого возраста тратят на детей. Расходы на одежду, уход за собой и развлечения волнуют их не в той мере, как самых молодых работников.

Молодые специалисты, не достигшие 25-летия, деньги тратят на дорогу, аренду недвижимости, одежду и обувь, развлечения, смартфоны и интернет.

Также специалисты hh.ru подсчитали различия между мужскими и женскими тратами. Выяснилось, что нижегородские автоледи тратят меньше на свои машины, чем их коллеги противоположного пола. Если женщина на автомобиль в месяц может потратить 25% заработка, то у мужчины эта сумма достигает 35%.

Также мужчины больше тратят на отдых и хобби – 16% против женских 12%. Больше, чем мужчины, женщины тратят на одежду и обувь – 26% дохода. Мужчина расходует на эти же цели 19%. На уход за собой нижегородцы готовы тратить 3% заработка. В то время как женщины заявляют о готовности тратить «на себя» десятую долю заработанного.

исследование hh,ru

исследование hh,ru

исследование hh,ru