Нижний Новгород
14 июля
USD ЦБ
77,49 +0,87
EUR ЦБ
88,53 +0,95
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
10 064,63 -33,34
18+

Карантин в Дивеево продлен на неопределенный срок

29.05.2020
0

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решение продлить на неопределенный срок карантин в Дивеево, Павлово, Выксе и обратился к паломникам с просьбой воздержаться от посещения православной святыни. Как сообщает пресс-служба губернатора, губернатор не снял ограничения на въезд в Нижегородскую область.

В Выксе и Павлово, где работают крупные промышленные предприятия, решение о снятии карантина будет приниматься по результатам мониторинга эпидемиологической ситуации. При этом отмена карантина может быть не поэтапной, а полной – в зависимости от рекомендаций санитарных врачей.

В самом Нижнем Новгороде с 1 июня начнется следующий этап смягчения ограничительных мер: поликлиники перейдут на обычный режим работы, откроются храмы. В мае открылись салоны красоты с медицинской лицензией, магазины одежды и обуви без примерки.

Общее количество зараженных коронавирусом в Нижегородской области увеличилось за сутки на 281 и достигло 9244, превысив психологический порог в 9000 человек. 89 человек скончались.

Автор: Сергей Воронин