Нижний Новгород
20 апреля
USD ЦБ
93,44 -0,65
EUR ЦБ
99,58 -0,95
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 158,09 -73,03
18+

Волонтеров Чемпионата мира по футболу-2018 обучают финансовой грамотности

24.04.2018
0

Основам безопасных наличных и безналичных расчетов и правилам обмена валют эксперты Волго-Вятского ГУ Банка России обучили волонтеров Чемпионата мира по футболу-2018 в Нижнем Новгороде и Самаре.

Волонтерам также объяснили, что все операции с банковской картой должны проходить только в присутствии ее владельца, и что нужно делать, если она повреждена, утеряна или украдена. Также добровольцам напомнили, что всегда следует убеждаться в отсутствии на клавиатуре и картоприемнике банкомата подозрительных устройств, а самые безопасные места для снятия наличных и обмена валют – это офисы банков.

Полученные знания позволят волонтерам отвечать на вопросы гостей и участников мундиаля на различные финансовые темы. Также им в этом помогут разработанная Волго-Вятским ГУ Банка России памятка «Беспроблемные безналичные» и специальные ресурсы в сети Интернет, содержащих всю необходимую информацию.

Участниками образовательных мероприятий в Нижнем Новгороде и Самаре уже стали около 2 тыс. волонтеров, которые теперь имеют возможность обучить других добровольцев. В ближайшее время сотрудники Волго-Вятского ГУ Банка России проведут аналогичные встречи в Казани и Саранске.