Нижний Новгород
24 апреля
USD ЦБ
93,29 +0,04
EUR ЦБ
99,56 +0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 003,45 -131,17
18+

В Нижнем Новгороде появился первый официальный коллектор

27.01.2017
0

В Нижнем Новгороде был зарегистрировано официальное коллекторское агенство. Общество с ограниченной ответственностью «Бэтта» войдет в список «разрешенных» коллекторских агентств, размещенный на сайте УФССП России. Пока что в реестре приставов значится 33 фирмы, которые имеют право требовать долги с граждан на территории нашей страны.

Как отметил директор ООО «Бэтта» Александр Антифьев,   коллекторская служба является финансовым рычагом в области кредитования:

- заявил Антифьев. Директор первого коллекторского агентства пообещал руководителю УФССП региона и журналистам, что предприятие будет действовать исключительно в рамках закона.

Напомним, с 1 января 2017 года в силу вступили законы, ограничивающие деятельность коллекторов на территории Российской Федерации. Теперь, фирмы, которые хотят заниматься изыманием долгов с населения, должны иметь учредительный капитал в размере не менее 10 миллионов и застраховать свой капитал на аналогичную сумму. Кроме того, теперь агентства не имеют права брать на работу людей, отбывавших наказание в местах не столь отдаленных за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Законодательно был обговорен и свод правил общения с клиентом: звонить не чаще одного раза в день, не более двух раз в неделю. Личные встречи – раз в месяц.