Нижний Новгород
18 апреля
USD ЦБ
94,32 +0,25
EUR ЦБ
100,28 +0,34
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 184,66 +94,50
18+

В Нижнем Новгороде банки обсудили с бизнесом самые злободневные проблемы

07.12.2017
0

BankNN. фото: Титова Екатерина

Портал BankNN провел круглый стол, где ведущие нижегородские банки и представители бизнес-сообщества обсудили самые актуальные проблемы в сотрудничестве финансовых организаций с предпринимательством.

В четверг, 7 декабря, в ресторане Mope&More представители более 20 банков встретились с представителями малого и среднего бизнеса для обсуждения наболевших проблем, которые часто возникают в ходе сотрудничества. Спонсорами мероприятия выступили дилерский центр BMW АГАТ на Комсомольском шоссе и Горьковская пивоварня.

Главной темой обсуждения оказался ФЗ №115 – закон о противодействии отмыванию денег, полученных преступным путем, и финансировании терроризма. Из-за новых поправок, которые вступили в силу в 2017 году, предприниматели столкнулись с блокировкой счетов, блокировкой денежных переводов, а также с огромной комиссией, которую берут некоторые банки, проводя операции по счетам, попавшим под подозрение.

Что делать бизнесу, чтобы не стать подозрительным клиентом? Как «освободить» свои счета, если они попали в «черный список»? Как вести свои дела, чтобы у банка не возникало претензий? На эти вопросы ответили представители банков.

Предприниматели в свою очередь поделились с банковским сектором своими проблемами, дали обратную связь и рассказали топ-менеджменту про обслуживание и общение с рядовыми сотрудниками в финансовых организациях.

Как отметили гости, мероприятие оказалось продуктивным и интересным – впервые за долгое время в Нижнем Новгороде банки и бизнес встретились на равных для обсуждения самых злободневных проблем и поиска общих решений.

В конце мероприятия все участники встречи получили оригинальные подарки от спонсора.

Посмотреть фотоотчет с мероприятия можно на официальной странице BankNN "Вконтакте".