Нижний Новгород
25 апреля
USD ЦБ
92,13 -0,37
EUR ЦБ
98,71 -0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 872,79 -52,32
18+

В Нижегородской области выявили новую схему мошенничества с ОСАГО

01.11.2017
0

Нижегородцы могут стать жертвами новой схемы мошенничества с ОСАГО. Преступники действуют через электронные формы оформления автогражданки. Об этом порталу BankNN cообщили в пресс-службе Волго-Вятского ГУ ЦБ.

Мошенники специально выдают страховщикам неверные сведения о водителе и автомобиле, выступая посредником в оформлении е-ОСАГО для граждан. Чаще всего преступники завышают страж вождения, занижают мощность машины.

В качестве места получения страховки они указывают свою почту. Потом меняют электронный вариант на бланк и уже его отдают ничего не подозревающим клиентам по завышенной цене.

Если человек приобрел такой полис, в дальнейшем его могут ждать проблемы: если наступит страховой случай, компания быстро поймет, что указанные данные не соответствуют действительности и может обвинить клиента в мошенничестве. Если же авария случится по вине этого человека, оплачивать ремонт автомобиля оппонента ему придется из своего кармана.

Чтобы не попасться на удочку мошенников, не следует покупать электронные полисы ОСАГО через посредников. Это легко сделать самостоятельно. Полная инструкция есть на сайте BankNN, PolisNN, на сайте Центробанка.