Нижний Новгород
20 апреля
USD ЦБ
93,44 -0,65
EUR ЦБ
99,58 -0,95
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 158,09 -73,03
18+

В Дзержинске грабитель-неудачник вскрыл банкомат монтировкой

15.11.2019
0

В Дзержинске неизвестный мужчина вскрыл монтировкой банкомат. Правда, денег он там не нашел.

Как сообщают многочисленные группы в социальных сетях, накануне в Дзержинске на один из банкоматов был совершен налет. Неизвестный мужчина решил, что «всегда есть место открытию» и явился в отделение банка «Открытие», расположенное на бульваре Победы, с обычной монтировкой.

На видео, появившемся в сети, видно, как мужчина, тщательно скрывая лицо, сначала отдирает при помощи инструмента внешнюю боковую стенку, потом переднюю дверку и открывает верх банкомата. Увидев, что деньги на поверхности не лежат, преступник скрылся. Сейчас его ищет полиция.

Как пояснили спецкору BankNN.ru в пресс-службе «Открытия», мужчина попытался вскрыть банкомат, расположенный в круглосуточно доступной для клиентов зоне. При этом открыть отделение, где хранятся кассеты с деньгами, ему так и не удалось. Выломать получилось только Reject – часть банкомата, куда попадают зажеванные или поврежденные купюры.

«Взломщик физически не смог бы добраться до денег. Кассеты банкомата расположены за сейфовой дверью с цифровым замком, код от которой меняется с заданной периодичностью. При этом при любом физическом воздействии, отличном от обычной клиентской активности, срабатывает вызов на пульт охраны, которая приезжает в отделение уже через несколько минут», - рассказали BankNN.ru в пресс-службе банка.

Стоит отметить, что преступники довольно часто недооценивают меры безопасности банков и переоценивают свои возможности. Они просто не обладают достаточными данными и необходимой технологией для взлома сложных устройств, но почему-то уверены в успехе преступления.

Кстати, недавно мы сообщали о том, как неизвестные пытались украсть деньги из банкомата "Металлинвестбанка" с помощью газового баллона.

Теперь дзержинскому горе-грабителю грозит тюремный срок.

видео: vk.com/dzertv_ru