Нижний Новгород
28 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

В Ак Барс Бане обновлены условия кредитования по программе «Рефинансирование ипотечных кредитов»

21.08.2018
0

Новые условия предусматривают возможность объединить ипотечный и другие кредиты, полученные в сторонних банках, в один, а также получить дополнительную сумму на потребительские цели.

Срок кредитования по программе - от одного года до 25 лет. Обязательное условие предоставления услуги - один из рефинансируемых кредитов должен быть первоначально предоставлен для приобретения либо строительства квартиры, таунхауса или жилого дома с земельным участком.

Базовая процентная ставка для рефинансирования кредитов сторонних банков - 9,1%. При условии предоставления дополнительной суммы базовая процентная ставка увеличивается до 9,9%. Указанное значение ставок устанавливается в случаях:

1. Присоединения к договору коллективного страхования предмета ипотеки от гибели и повреждения и страхование заемщиков от несчастных случаев и болезней, если первоначально кредит был предоставлен для приобретения квартиры.

2. Заключения агентского договора имущественного страхования предмета ипотеки от гибели и повреждения (является обязательным после регистрации ипотеки в пользу Банка) и страхования заемщиков от несчастных случаев и болезней - для кредитов, первоначально предоставленных на цели приобретения таунхаусов и жилых домов с земельным участком.

При отказе от заключения договоров страхования применяются повышенные ставки.