Нижний Новгород
28 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

УФАС предостерег главу Минстроя после заявления о росте цен на жилье

13.01.2017
0

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила предостережение заместителю министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никите Стасишину о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В частности, он заявил, что цены на жилье в 2017 году будут постепенно расти. Соответствующее заявление опубликовано в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

По мнению антимонопольного ведомства, распространение такой информации может быть воспринято хозяйствующими субъектами как ориентир при планировании своей деятельности.

На основании статьи 25.7 Закона о защите конкуренции ФАС России предостерегает от совершения планируемых действий в связи с тем, что такое поведение может привести к нарушению антимонопольного законодательства.

«Предупреждение и профилактика правонарушений по-прежнему остается главной задачей ФАС России. Заявления такого рода являются недопустимыми, т.к. они могут спровоцировать повышение цен на жилье», - подчеркнул заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян.