Нижний Новгород
23 апреля
USD ЦБ
93,29 +0,04
EUR ЦБ
99,56 +0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 003,45 -131,17
18+

Трое мошенников взяли по документам нижегородцев кредитов на шесть миллионов рублей

24.10.2019
0

В Нижнем Новгороде состоялся суд над тремя жителями Екатеринбурга. Сообщников признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере, совершенным группой лиц по предварительному сговору.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области, 41-летний житель Екатеринбурга сколотил в феврале прошлого года шайку мошенников из своих знакомых. К преступлениям банда готовилась: собрали пакет поддельных документов, нашли автомобиль «двойник» - точно такая же машина находится в собственности у одной из нижегородок. Кроме того, для совершения преступлений мошенники прибегали к гриму – одна из аферисток изменяла внешность, чтобы быть похожей на тех людей, чьими документами они пользовались.

Целью мошенников стали кредитные деньги. Они заходили в автомобильные салоны, торговые центры и ювелирные магазины. Там покупали дорогие товары, оформляя кредиты на других людей – жителей Нижнего Новгорода. Когда все это вскрылось, убытки понесли банки. Всего у шести кредитных организаций, расположенных на территории Нижегородской области, таким образом украли около шести миллионов рублей.

При обысках в Тагиле и Екатеринбурге оперативники нашли только часть похищенного имущества. Куда мошенники дели остальное – не сообщается.

Всех их признали виновными – граждан ждет тюрьма. Организатор отсидит 8 лет, его сообщники – 7 и 5 лет.