Нижний Новгород
19 апреля
USD ЦБ
94,09 -0,23
EUR ЦБ
100,53 +0,25
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 231,12 +46,46
18+

Таможенные гарантии УБРиР: Ваш товар обязательно пересечет границу

07.12.2015
0

В течение 9 месяцев 2015 г. объем импорта России составил 135,8 млрд долларов США. По информации Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ, самый импортируемый товар из стран дальнего зарубежья — автомобили и оборудование (47,3% от общего объема). Для компаний, которые осуществляют импорт товаров в Россию, Уральский банк реконструкции и развития (ПАО КБ «УБРиР») предоставляет удобные инструменты — банковские гарантии в пользу ФТС.

Импортеры знают, что привезенный зарубежный товар необходимо хранить некоторое время под таможенным контролем на складе. В первую очередь это связано с тем, что на таможенное оформление товара, а именно на подготовку документов для декларирования товаров, получение разрешений и сертификатов или проверку таможенной декларации и т.д., требуется время. При этом с поставщика взимаются таможенные пошлины, налоги, сборы. Заключая договор банковской гарантии в УБРиР, банк ручается, что привезенный товар соответствует всем нормам, а также гарантирует оплату компанией всех таможенных платежей.

УБРиР уже 25 лет предоставляет предпринимателям все виды гарантий: договорные, тендерные, таможенные, гарантии возмещения налога на добавленную стоимость, гарантии в пользу Росалкогольрегулирования, и экспресс-гарантии в рамках №44-ФЗ, которые можно заключить за два дня. Также банк предоставляет возможность получить услугу без залога или поручительства, а также в индивидуальном порядке определить размер комиссии и уплачивать её частями.

Уральский банк реконструкции и развития включен в реестр банков, имеющих право предоставлять гарантии уплаты таможенных платежей.