Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

Сервисы Google Pay и Samsung Pay доступны для держателей карт Фора-Банка

10.01.2020
0

Уважаемые клиенты!

Фора-Банк применяет передовые технологии в своей деятельности и активно внедряет технологические новинки. С 19 декабря  держателям карт VISA Фора-Банка стали доступны мобильные платежные сервисы Google Pay и Samsung Pay. 

Внедрение мобильных платежных сервисов Google Pay и Samsung Pay осуществлено при активной поддержке ПСБ банка, который оказывает спонсорские услуги в международных платежных системах Visa и MasterCard и платежной системе "Мир". Теперь держатели карт Фора-Банка платежной системы Visa могут оплачивать свои покупки с помощью смартфонов с операционной системой Android и поддерживающих технологию беспроводной передачи данных NFC (Near field communication) или носимых устройств, совместимых с сервисами Google Pay и Samsung Pay. 

Данные сервисы позволяют оплачивать товары и услуги  в платежных терминалах, где принимаются банковские карты по бесконтактной технологии, а также оплачивать покупки на сайтах и в мобильных приложениях интернет-магазинов. С помощью Samsung Pay можно расплатиться и в терминалах, не поддерживающих бесконтактную оплату, благодаря собственной технологии MST.

Подключив карту к Samsung Pay или к Google Pay, клиенты Фора-Банка могут пользоваться всеми возможностями этих высокотехнологичных сервисов.

Начать пользоваться  сервисом очень просто: убедитесь, что на вашем устройстве поддерживается совместимость устройства с сервисами и технология NFC, запустите соответствующее приложение Google Pay или Samsung Pay, войдите в аккаунт и добавьте карту.  

С новым сервисом оплатить покупку станет еще проще. Теперь не нужно доставать карту, можно даже не носить ее с собой. Выберите на вашем устройстве карту Фора-Банка для оплаты, подтвердите транзакцию и поднесите смартфон к терминалу.

Надежность технологий Google Pay и Samsung Pay уже проверены временем и пользователями по всему миру, и обеспечивают безопасность ваших средств,  вы можете без опасения использовать этот удобный инструмент для оплаты повседневных покупок. Для дополнительной защиты денежных средств во время проведения платежных операций используется специальный цифровой код – токен, который заменяет реальные данные вашей карты. 

В Samsung Pay реализована надежная трёхуровневая защита  для обеспечения безопасности платёжных данных. Каждую транзакцию необходимо подтвердить по отпечатку пальца, радужке глаз или PIN-коду, а вместо реального номера карты используется токен. За безопасность на программном и аппаратном уровнях независимо от операционной системы устройства отвечает платформа Samsung KNOX. 

Подробнее о сервисе Samsung Pay можно узнать на сайте https://www.forabank.ru/landings/SamsungPay/

 В скором времени владельцы устройств компании Apple также смогут начать пользоваться аналогичным платежным сервисом  Apple Pay. 

 Число людей, которые оплачивают покупки безналичным способом, стабильно растет и с 2013 года выросло более чем втрое. При этом каждый десятый пользуется бесконтактным способом оплаты при помощи смартфонов. Платежи с помощью карт и мобильных устройств являются на данный момент самыми удобными способами бесконтактной оплаты.

Фора-Банк и далее будет развивать новые сервисы, и внедрять передовые технологии для повышения качества обслуживания клиентов и удовлетворенности от пользования услугами и продуктами Фора-Банка.  

Как отмечает Заместитель Председателя Правления Фора-Банка Орлов Дмитрий Львович: «Мы уверены, что клиенты по достоинству оценят новый способ оплаты, который является логичным дополнением наших банковских продуктов. Мобильные сервисы позволяют существенно повысить удобство платежей, соответствуют актуальному клиентскому опыту и нашей стратегии развития на розничном банковском рынке».