Нижний Новгород
19 апреля
USD ЦБ
94,09 -0,23
EUR ЦБ
100,53 +0,25
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 231,12 +46,46
18+

СДМ-Банк запустил онлайн-сервис проверки контрагентов «Светофор»

19.02.2020
0

СДМ-Банк запустил сервис «Светофор», благодаря которому корпоративные клиенты смогут легко и просто проверить работу своих бизнес-партнеров.

Сервис позволяет избавить от сложностей, с которыми в наше время могут столкнуться любые юридические лица. Например, вы может не знать, что на момент отправки платежа получатель уже не готов исполнять свои обязательства, в таком случае заблаговременная проверка в «Светофоре» просигнализирует о возможных проблемах.

Как все работает? По результатам проверки пользователь услуги получает экспресс-отчет с исчерпывающей информацией о своем контрагенте. Для максимальной наглядности сервис функционирует по принципу «светофора»: зеленый свет — «риски по критериям отсутствуют», желтый — «обратите внимание на следующие признаки», красный — «высокий риск осуществления сомнительных операций» Важно отметить, что по каждому пункту сервис дает краткие пояснения.

Для подключения сервиса вам будет необходимо зайти в систему «СДМ-Аналитика» и выполнить проверку контрагента из выписки по счету или из раздела «Проверка контрагента». При первом запросе система предложит вам подписать договор-оферту. Стоимость услуги составляет 250 рублей в месяц, в пакет включено 10 запросов, каждый последующий – 60 рублей.

Предварительная оценка деятельности контрагентов в «Светофоре» проводится в онлайн режиме, занимает минимум времени, но при этом серьезно облегчает вам жизнь: вы заранее понимаете, с кем работаете, имеете возможность обезопасить ваш бизнес и свести к минимуму риски от потери средств в дальнейшем.

Подробнее – по ссылке.