Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

Сбербанк запускает кампусный проект в двух нижегородских вуза

19.09.2018
0

В рамках Международного Digital Саммита ПАО Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Приволжским исследовательским медицинским университетом и Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом. В церемонии подписания участвовали управляющий Головным отделением по Нижегородской области ПАО Сбербанк Сергей Алимов, ректор НижГМА Николай Карякин и ректор ННГАСУ Андрей Лапшин. 

Соглашение определяет основы сотрудничества в сфере создания и внедрения кампусной информационной системы вузов и организации системы контроля управления доступом в помещения университетов, идентификации сотрудников, обучающихся и иных посетителей в системах университетов с использованием банковских карт Банка. 

Кампусная карта - универсальный ключ, она является пропуском, читательским билетом, платежным инструментом и проездным в городском транспорте одновременно. 

«Мы ценим возможность создавать и развивать безналичную экосистему в вузах нашего города и таким образом приближать их к международным стандартам», - отметил Сергей Алимов в ходе подписания соглашений.