Нижний Новгород
28 марта
USD ЦБ
92,59 +0,02
EUR ЦБ
100,27 -0,14
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 489,04 +10,45
18+

Сбербанк открыл «Новой перевозочной компании» кредитную линию на 3 млрд рублей

22.01.2019
0
  • Сбербанк предоставил финансирование для пополнения оборотных средств крупнейшего железнодорожного оператора в сфере перевозок продукции металлургических заводов и ГОК.
  • Кредитная линия предоставлена на три года.

Сбербанк открыл «Новой перевозочной компании», входящей в группу Globaltrans, возобновляемую рамочную кредитную линию для пополнения оборотных средств. Кредитная линия предоставляется на 3 года в размере 3 млрд рублей.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

Мы рады сотрудничеству с одним из крупнейших грузоперевозчиков страны. "Новая перевозочная компания" занимает лидирующие позиции среди частных операторов железнодорожного подвижного состава по организации перевозок продукции металлургических и горно-обогатительных комбинатов, минерально-строительных и прочих грузов. Совершая сделки с "НПК", Сбербанк содействует не только стабильному развитию компании, но и росту российской металлургии, а значит, развитию всей российской экономики

В рамках кредитного соглашения кредитор и заемщик заключают отдельные кредитные сделки путем подписания сторонами подтверждений, которые являются неотъемлемой частью генерального соглашения.