Нижний Новгород
28 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

Сбербанк и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве в области развития химического рынка

31.01.2019
0
  • Банк и СИБУР готовы к реализации совместных проектов по производству, переработке и дистрибуции химической продукции.
  • Соглашение способствует импортозамещению химической продукции, а также стимулированию развития отраслей-потребителей синтетических материалов.

Сбербанк и СИБУР в рамках выставки «Интерпластика» заключили соглашение о сотрудничестве в области совместного развития химического рынка. Документы подписали Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка, и Владимир Разумов, заместитель Председателя Правления ПАО «СИБУР Холдинг».

Соглашение явилось результатом плодотворного сотрудничества между компаниями, в том числе в рамках ранее подписанного соглашения о совместной реализации проектов в области инновационных цифровых технологий. Так СИБУР присоединился к платформе SberB2B от Сбербанк-АСТ, на которой представлена продуктовая линейка БОПП-пленок, и уже в скором времени начнутся продажи.

Текущее соглашение предусматривает развитие сотрудничества между Сбербанком и СИБУРом в области реализации совместных инициатив по переработке продукции СИБУРа в Российской Федерации, а также сотрудничество в оценке перспектив строительства и развития проектов по производству, переработке и дистрибуции химической продукции.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

Новое соглашение с СИБУРом расширит сферу применения инновационных технологий Сбербанка и наших небанковских сервисов. Наше сотрудничество также может стать основой для расширения экосистемы Сбербанка — создания новых предприятий в разных отраслях экономики, в том числе относящихся к малому и среднему бизнесу

Владимир Разумов, заместитель Председателя Правления ПАО «СИБУР Холдинг»:

Сотрудничество со Сбербанком способствует реализации проектов по увеличению глубины переработки углеводородов, импортозамещению химической продукции на территории РФ и стимулированию развития отраслей-потребителей современных синтетических материалов: строительства, ЖКХ, автомобилестроения, медицины и других