Нижний Новгород
19 апреля
USD ЦБ
94,09 -0,23
EUR ЦБ
100,53 +0,25
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 231,12 +46,46
18+

Саровбизнесбанк выступил спонсором всероссийской молодежной математической школы

16.04.2019
0

XIII Всероссийская молодежная научно-инновационная школа «Математика и математическое моделирование» проходила в Саровском физико-техническом институте с 2 по 4 апреля. В этом году в конференции приняло участие рекордное количество человек. 270 участников из вузов, научно-исследовательских организаций, гимназий, лицеев, школ из разных городов России собрались вместе продемонстрировать свои научные работы. Для гостей конференции была подготовлена обширная экскурсионная программа знакомства с городом и его окрестностями.

Работа конференции была организована в восьми секциях, посвященных моделированию физических и химических процессов и явлений, современным программным комплексам и системам в математическом моделировании. В рамках работы конференции также состоялась олимпиада по численному моделированию задач физики взрыва и удара.

СарФТИ и Саровбизнесбанк являются давними партнерами. Банк выпускает и обслуживает зарплатные и студенческие карты, поддерживает образовательные и научные инициативы института, на постоянной основе проводятся совместные профориентационные мероприятия. Выступив спонсором математической школы, Саровбизнесбанк подготовил подарки для победителей — флешки и внешние аккумуляторы. Вручил подарки и поздравил участников начальник отдела продаж банковских услуг и банковских продуктов Саровбизнесбанка Дмитрий Назыков: «Мне невероятно приятно видеть здесь сегодня такое огромное количество людей, заряженных на изучение и получение новых знаний. Желаю всем не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед!».