Нижний Новгород
24 апреля
USD ЦБ
93,29 +0,04
EUR ЦБ
99,56 +0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 003,45 -131,17
18+

Российским банкам пришлось вводить удалённую работу сотрудников из-за распространения коронавируса

19.03.2020
0

Например, существенное количество персонала ВТБ и Газпромбанка переведены в режим домашней работы, кроме того, кредитные организации озаботились дополнительными мерами по сдерживанию распространения инфекции. В Райффайзенбанке в рекомендательном порядке работники переходят на удалёнку. В Россельхозбанке обеспечили деятельность оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, не прекращая посещение сотрудниками офисов, но  с рекомендациями по удалённой работе.

Кредитные организации больше не командируют специалистов в не отличающиеся благоприятной эпидемиологической обстановкой страны, персонал, приехавший из таких стран, соблюдает карантин. В рабочих помещениях установлены обеззараживатели, на персонале – медицинские маски, обеспечивается антисептиками. Сотрудникам регулярно измеряют температуру.

В ВТБ намерены постепенно обеспечивать приходящих на обслуживание в помещения банка граждан бесконтактным измерением температуры.

ВОЗ 11 марта определила в качестве пандемии распространение коронавирусной инфекции COVID-19. Заражённые есть больше, чем в ста сорока странах, фиксируется хорошая динамика выздоровления. В Нижнем Новгороде – три выявленных случая заражения коронавирусом, но первый заразившийся уже выздоровел.

Автор: Константин Барановский