Нижний Новгород
19 апреля
USD ЦБ
94,09 -0,23
EUR ЦБ
100,53 +0,25
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 231,12 +46,46
18+

Россельхозбанк в Нижегородской области выдал кредитов по программе льготной сельской ипотеки на сумму более 400 млн рублей

04.06.2020
0

С марта текущего года в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» Нижегородский филиал РСХБ предоставил 196 ипотечных кредитов на сумму более 400 млн рублей.

 Основная задача сельской ипотеки - за счет государственной поддержки улучшить жилищные условия граждан, проживающих на сельских территориях. Субсидирование кредитов, взятых на покупку жилья на сельских территориях - одна из основных составляющих госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», которая сейчас активно реализуется в регионах страны.

«Новый механизм льготной ипотеки значительно повышает привлекательность села как места, где можно комфортно жить и работать. Благоустроенное жилье, современная инженерная и коммунальная инфраструктура – все это создает предпосылки для того, чтобы молодые люди, получив образование, возвращались в сельскую местность.  Рассчитываем, что реализация данной программы позволит привлечь высококвалифицированные кадры в нижегородский агропром», -  комментирует министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

 «Россельхозбанк выдает кредиты не только на покупку, но и на благоустройство уже имеющегося жилья. Есть специальная программа по газификации. Многие смогут благоустроить свои домовладения и качественно улучшить свой быт. Развитие сельских территорий - задача государственного масштаба, она является для Банка стратегическим приоритетом, и мы готовы играть ключевую роль в ее реализации», - отметил директор Нижегородского филиала АО «Россельхозбанк» Александр Люлин.