Нижний Новгород
19 апреля
USD ЦБ
94,09 -0,23
EUR ЦБ
100,53 +0,25
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 231,12 +46,46
18+

Райффайзенбанк представляет статистику расходов и рейтинг путешествий нижегородских клиентов

22.01.2019
0

Германия, Великобритания, Турция, Нидерланды и Италия оказались самыми популярными направлениями для путешествий у клиентов Райффайзенбанка из Нижнего Новгорода в 2018 году. При этом больше всего средств нижегородцы потратили в США, а меньше всего в Антигуа и Барбуда - государство, расположенное на островах в Карибском море - которое посетил только один клиент банка. Также в список редких для посещения стран вошли Бангладеш, Барбадос, острова Кайман и Фарерские острова.

Сумма транзакций по картам нижегородских клиентов Райффайзенбанка за 2018 год составила 5,3 млрд рублей, что почти на 40% выше чем годом ранее. Больше всего денег клиенты потратили на покупку железнодорожных и авиабилетов. Также в ТОП-5 входят супермаркеты «Лента», «Окей» и «METRO». При этом одними из лидеров по количеству покупок стали «Яндекс.Такси», система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте «Ситикард», а также сеть магазинов «SPAR». Самым экономным, с точки зрения расходов оказался февраль, а самым щедрым, традиционно – декабрь.

«Заметная динамика объемов транзакций по картам Райффайзенбанка обусловлена рядом факторов. И первостепенное значение имеет качество продуктов, которые мы предлагаем нашим клиентам. Так в прошлом году сразу две программы лояльности Райффайзенбанка вошли в ТОП-3 исследования Frank RG Banking Reward Award 2018 и получили награды в номинации «Звезда Frank RG Reward — программа высшего класса» - рассказывает Александр Грицай, директор регионального центра «Волжский» Райффайзенбанка – Одновременно популяризация безналичных расчетов была бы невозможна без развитой инфраструктуры. И в этом смысле Нижний Новгород может служить положительным примером для других регионов».