Нижний Новгород
19 апреля
USD ЦБ
94,09 -0,23
EUR ЦБ
100,53 +0,25
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 231,12 +46,46
18+

ПСБ следует трендам, снижая ставки по потребительским кредитам для сегмента ОПК

11.03.2020
0

Промсвязьбанк (ПСБ) вслед за другими банками, следующими общему тренду снижения кредитных ставок, понизил ставки по потребительским кредитам для сотрудников силовых структур, военнослужащих и компаний ОПК – до 9% со страхованием жизни заёмщика и до 11% без подобной страховки. Оформление кредита через онлайн – каналы принесёт снижение ставки ещё на 0,5 процентного пункта, до 8,5% и 10,5% соответственно.

Кредит предоставляется на срок до 7 лет, на сумму от 100 000 до 3 000 000 рублей. Сумма кредита не влияет на ставку по нему, она является фиксированной для обозначенных категорий заёмщиков. Ещё одна хорошая новость: условия действуют и при реструктуризации  в ПСБ кредитов сторонних банков. Более того, хорошая платёжная дисциплина приносит автоматическое снижение ставки на 1% ежегодно, но максимально ставка может быть снижена на 3% от первоначального уровня – то есть, клиент ПСБ может рассчитывать в итоге на кредит под 5,5% годовых.

«Фиксированная ставка кредитования и рефинансирования делает программу ПСБ для работников оборонно-промышленного комплекса и сотрудников силовых структур одной из лучших на рынке. За последний год рост кредитования этого сегмента в банке превысил 70%, мы планируем наращивать объёмы», — комментирует Андрей Точеный, директор департамента розничного кредитования ПСБ.

Справочно:

Предложение действует для военнослужащих, сотрудников Органов внутренних дел (ОВД), Военной комендатуры, Федеральной противопожарной службы, Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), Федеральной службы безопасности (ФСБ), Федеральной службы охраны (ФСО), Службы внешней разведки (СВР), уголовно-исполнительной системы Российской Федерации (ФСИН), Федеральной службы судебных приставов (ФССП), таможенных органов Российской Федерации, военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии Российской Федерации, а также для сотрудников  компаний, которые связаны с оборонно-промышленной деятельностью.

Автор: Константин Барановский