Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,37 +0,10
EUR ЦБ
99,53 -0,18
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 575,81 +71,57
18+

По Дзержинску ходит фальшивомонетчик

29.08.2019
0

Полицейские Дзержинска завели уголовное дело из-за найденной в инкассаторской сумке поддельной пятитысячной купюры. Банкнота поступила вместе с выручкой одного из сетевых магазинов.

На днях при проверке выручки одного из сетевых магазинов Дзержинска была найдена поддельная купюра. Фальшивыми пяти тысячами кто-то расплатился за покупки, продавец не заметил ничего подозрительного и купюра уехала в инкассаторский центр банка вместе с настоящими деньгами. О факте было сообщено в полицию, и по итогам случившегося было заведено уголовное дело. Теперь представителям закона предстоит выяснить: по 7городу ходит фальшивомонетчик или сбытчик поддельных купюр или покупатель магазина сам стал жертвой обмана.

Напомним, что отличить подделку от настоящих денег можно только при совпадении трех и более признаков подлинности. К ним относятся: проверка в ультрафиолете, проверка инфракрасном излучении, перфорация (отсутствие рельефа), присутствие рельефа на обозначении цифр, четкие водяные знаки, фольгированная полоса меняет надписи при повороте.