Нижний Новгород
28 марта
USD ЦБ
92,59 +0,02
EUR ЦБ
100,27 -0,14
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 489,04 +10,45
18+

Памятные монеты ко Дню защитника Отечества в Нижегородской филиале Россельхозбанка

05.02.2020
0

В Нижегородском региональном филиале АО «Россельхозбанк» представлен широкий выбор памятных и инвестиционных монет из золота и серебра. Каждый желающий сможет подобрать подходящий подарок к 23 февраля для близкого, коллеги или друга. Среди новинок ассортимента - памятные монеты из серии «Защитники Отечества» - Бессмертный подвиг – 19 (Журавли), Бессмертный подвиг – 19 (Письма), эмитированная Республикой Камерун.

На зеркальном поле монеты Бессмертный полк – 19 (Журавли) снизу вдоль канта надпись заглавными буквами «RÉPUBLIQUE DU CAMEROUN», сверху номинал – «FRANCS CFA 500». В центре на фоне Красной площади рельефное изображение мальчика в военной форме с поднятой правой рукой как при воинском приветствии. Выше изображены летящие журавли, как символ памяти о погибших в Великой Отечественной войне. Эта композиция символизирует преемственность поколений, чувства благодарности и гордости.

На зеркальном поле сверху монеты Бессмертный полк – 19 (Письма) вдоль канта надпись «БЕССМЕРТНЫЙ ПОДВИГ». На переднем плане рельефное изображение солдата, читающего письмо из дома в кругу однополчан, на фоне фотографий военных лет – бойцов фронта, тружеников тыла, партизан, всех тех, кто принимал непосредственное участие в приближении Великой Победы. В левой нижней части изображены фронтовые письма, над ними товарный знак завода-изготовителя. На реверсе сверху, вдоль канта надпись «Защитники Отечества». В центре изображен пограничник с собакой (рельеф) на фоне природного ландшафта и вышки (цветная печать).

Памятные монеты - это прекрасный подарок для друзей и деловых партнеров. В ассортименте представлен широкий выбор памятных и инвестиционных монет. Ознакомиться с полным перечнем и приобрести монеты можно в офисах продаж Нижегородского филиала АО «Россельхозбанк».