Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

Открытие дополнительного офиса АО КБ «Ассоциация» в городе Арзамас

13.06.2019
0

источник : пресс-служба АО КБ "Ассоциация"

источник: пресс-служба АО КБ «Ассоциация»

11 июня 2019 года в г. Арзамас (Нижегородская область) состоялось торжественное открытие дополнительного офиса АО КБ «Ассоциация». Это 33-е удаленное подразделение Банка.

Мэр города Арзамас Александр Щелоков отметил, что открытие дополнительного офиса банка «Ассоциация» - это событие, которое четко ложится в те обязательства, которые были взяты администрацией по активизации деловой жизни города. «Арзамас -3 город в области. 12,5%населения заняты в малом и среднем бизнесе. И появление доступного, точного и хирургически выверенного финансового инструмента позволит предпринимателям жить чуть легче и принести городу те плоды, которые ждут от них жители города».

Олег Лавричев, генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина», председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного Собрания Нижегородской области подчеркнул, что открытие новых банковских подразделений подтверждает деловую активность в районе. «Бизнес нуждается в поддержке, а «Ассоциация» - банк с почти 30-летней историей, традиционно сориентированный на сотрудничество с промышленностью. И сегодня открылось новое окно возможностей для нас, промышленников. Кроме того, в лице «Ассоциации» мы обрели не только делового партнера, но и активного участника наших городских программ».

Уровень социально-экономического развития городского округа город Арзамас является одним из самых высоких в Нижегородской области. Наиболее развитой отраслью являются обрабатывающие производства, на которые приходится 82,5% отгруженых товаров собственного производства.

Председатель Правления АО КБ «Ассоциация» Михаил Гапонов на церемонии открытия заявил, что «важнейшей задачей банка является обеспечение доступа к финансовым услугам и повышение финансовой грамотности населения. Подача финансовых услуг должна быть адекватна уровню подготовленности населения. Если мы будем нужны и власти, и населению, и бизнесу, значит, банк на территории востребован», – уверен Михаил Гапонов.

Подразделение КБ «Ассоциация» в Арзамасе оказывает весь спектр банковских услуг населению, организациям и предпринимателям.

По состоянию на 01.01.2018г. на территории городского округа осуществляют деятельность 140 предприятий обрабатывающих производств, из них 14 крупных и средних, 126 малых предприятий. Ключевыми предприятиями данной отрасли являются: ПАО «Арзамасский машиностроительный завод», АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина»,  ПАО АНПП «Темп- Авиа», АО «КОММАШ», ООО «ЭльстерГазэлектроника», ЗАО «Арзамасский хлеб», ОАО «Рикор Электроникс».