Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

Новикомбанк профинансирует гражданские проекты «Интелтеха»

16.01.2019
0

Новикомбанк и ПАО «Интелтех» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех») заключили кредитное соглашение на три года на общую сумму 2,5 млрд рублей. Средства предназначены для финансирования текущей деятельности предприятия, в том числе затрат по исполнению государственных контрактов и реализации программы «Конверсия».

В частности, ПАО «Интелтех» разработал многофункциональный интегрированный комплекс связи (МИКС), предназначенный для цифровизации коммуникаций на морских судах, и содержащий мобильный сегмент – базовые станции, мобильные телефоны и датчики физиологического состояния экипажа. Комплекс также актуален для крупных промышленных производств и стратегически важных объектов, где требуется защищенная мобильная внутриобъектовая связь. Модульность оборудования позволяет кастомизировать его под требования заказчика. Комплекс полностью построен на отечественной программно-аппаратной платформе.

«Поддержка предприятий высокотехнологичных отраслей является одним из приоритетов деятельности Новикомбанка. Мы реализуем стратегию активного взаимодействия с лидерами отечественной промышленности, к которым относится и ПАО «Интелтех», как одна из ведущих компаний России, создающая универсальную телекоммуникационную технику нового поколения», - отметила Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева. 

Сотрудничество Новикомбанка с ПАО «Интелтех» реализуется с 2014 года. Общая сумма предоставленных за этот период продуктов с кредитным и приравненным к нему риском составляет более 4 млрд руб.