Нижний Новгород
20 апреля
USD ЦБ
93,44 -0,65
EUR ЦБ
99,58 -0,95
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 158,09 -73,03
18+

Новая онлайн-игра поможет школьникам разобраться в финансах

21.03.2019
0

Онлайн-игра Банка России «Тайна потерянной копилки» научит детей копить деньги, планировать расходы и распознавать финансовых мошенников.

Игра рассчитана на детей от шести лет, но может заинтересовать и подростков, и взрослых. Играть в «Тайну потерянной копилки» можно как на компьютере, так и на телефоне или планшете. В игре три уровня, каждый из которых сопровождается мультфильмом о приключениях героев. Разобраться, как играть, помогут всплывающие подсказки.

Банк России уделяет особое внимание финансовому просвещению детей и подростков, в том числе в Интернете. Например, с 2015 года реализуется проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности». В 2018 году его участниками стали почти 790 тысяч школьников и студентов со всей России. Весенняя сессия проекта продлится до 19 апреля. Подключиться может любая школа на сайте dni-fg.ru.

«Практика онлайн-уроков показывает, что современные дети охотно включаются в процесс интерактивного обучения. Новая онлайн-игра помогает разобраться, как грамотно обращаться с деньгами, планировать расходы и копить на свои цели. А также учит распознавать финансовых мошенников и избегать рисков, знакомит с терминами и разъясняет правила поведения на финансовом рынке», – рассказал первый заместитель начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Кирилл Коваленко.

Поиграть в новую онлайн-игру, а также узнать больше о финансовых продуктах и услугах можно на информационно-просветительском ресурсе Банка России Fincult.info.