Нижний Новгород
24 апреля
USD ЦБ
92,51 -0,79
EUR ЦБ
98,91 -0,65
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 925,11 -78,34
18+

Нижегородский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы 1 полугодия 2019 года

16.07.2019
0

По итогам первого полугодия 2019 года Нижегородский филиал Россельхозбанка демонстрирует положительную динамику. Совокупный кредитный портфель достиг 20,5 млрд рублей, прирост по сравнению с аналогичной датой прошлого года составил 11,5 %. Из них основную часть кредитного портфеля составляют кредиты корпоративных клиентов Банка – 13,2 млрд рублей, увеличившись за год на 14%.

Филиал банка активно развивает сотрудничество с клиентами малого и среднего бизнеса. В текущем году данному сегменту было предоставлено порядка 350 млн рублей.

Традиционно особое внимание Россельхозбанк уделяет финансированию предприятий АПК и пищевой промышленности. За шесть месяцев текущего года Нижегородский филиал предоставил сельхозтоваропроизводителям на проведение сезонно полевых работ 2,5 млрд рублей, из них 900 млрд рублей выдано по программе льготного кредитования по ставке не более 5 % годовых. Также в настоящее время на территории Нижегородской области реализуется 38 инвестиционных проектов при поддержке Россельхозбанка на общую сумму 7,5 млрд рублей. Средства направлены на приобретение оборудования и техники, строительство производственных зданий, животноводческих и тепличных комплексов.

«Сегодня Россельхозбанк играет ключевую роль в финансировании АПК Нижегородского региона, активно сотрудничает с аграриями при проведении сезонных работ и реализации инвестиционных проектов. Поддержка сельского хозяйства не только дает положительный социально-экономический эффект, но и способствует насыщению регионального продовольственного рынка качественной отечественной продукцией», - комментирует министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Кредитный портфель физических лиц на 01 июля 2019 года составил 7,2 млрд рублей, прирост по сравнению с аналогичной датой прошлого года составил 7,5%. В текущем году порядка 20 тысяч жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области воспользовались кредитными продуктами Банка. Наиболее востребованными остаются ипотечные программы и потребительское кредитование.

«Мы предлагаем клиентам выгодные процентные ставки, а также широкую линейку кредитных, депозитных и продуктов РКО, оптимизированных под различные потребности как для юридических лиц, так и розничных клиентов. Особое внимание и максимально комфортные условия созданы для предприятий c ВЭД, особенно для экспортеров.  Россельхозбанк - это универсальный Банк, с глубокими знаниями в сфере АПК и пищевой промышленности, но также активно работающий и с любыми другими отраслями, в т.ч. с узкоспециализированными направлениями, такими как финансирование строительных проектов с использованием счетов эскроу, также финансирование инфраструктурных проектов по развитию рынка топлива компилированного природного газа, приобретения оборудования автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, а также приобретения нового или переоборудования существующего транспорта, работающего на ГМТ, как юридическим лицам, так и физическим. В текущем году мы продолжим работу по взаимодействию с населением и предприятиями нашего региона самых разных сегментов, помогая им развивать свой бизнес», - отмечает директор Нижегородского филиала Россельхозбанка Александр Люлин.