Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

Нижегородским предприятиям рассказали о тонкостях выхода на рынок корпоративных облигаций

19.01.2018
0

Волго-Вятское ГУ Банка России, в рамках реализации комплекса мер по развитию регионального рынка корпоративных облигаций, выработанных совместно с правительством Нижегородской области и подписанного с ним плана мероприятий по формированию благоприятных условий для выхода предприятий на рынок облигационных заимствований, приняло участие во встрече регионального бизнеса со специалистами профессионального сообщества по организации выпусков ценных бумаг. Встреча состоялась в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и стала следующим шагом в реализации плана и повышения уровня осведомленности потенциальных участников о возможностях рынка корпоративных облигаций.

«Такие мероприятия помогают предприятиям понять преимущества облигационного займа как инструмента привлечения средств для расширения бизнеса. Развитие данного сегмента финансового рынка призвано повысить эффективность распределения финансовых ресурсов между участниками экономических отношений, что необходимо для качественного роста экономики, основанного на инвестициях и инновациях», - отметил заместитель начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Геннадий Комиссаров.

Во встрече приняли участие представители Волго-Вятского ГУ Банка России, Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, профучастники рынка ценных бумаг и руководители нижегородских предприятий.